Оцените содержание статьи?

(всего 9 голосов)
Изменить размер шрифта Decrease font Enlarge font
image

В 15-м туре чемпионата Азербайджана Хазар-Лянкяран” отправился в гости к товузцам. Игра начался с преимуществом хозяев. С самого начала игры они заработали два угловых, хотя использовать свое преимущество не смогли. В первом тайме игра в основном проходила в центре поля. Отличился с опасным ударом по воротам Турана Жуниньо, но распечатать ворота соперников в первом тайме ему не удалось.

Но во втором тайме , в 53-м минуте игры Жуниньо удалось все-ж таки с 20 метров пробить в девятку – 0:1.

Через 9 минут турановец Аббасов сравнил счет, но еще через 3 минуты Цветков выводит талышинцев вперед – 1:2. В дальнейшем попытки Турана спасти игру успехом не увенчалась.

По итогам 15-го тура чемпионата Азербайджана по футболу лидер сезона не изменился. А по  золотым” очкам между клубами, входящими в первую шестерку  на первом месте Хазар-Лянкяран с 12 очками в семи матчах. Далее следуют  Интер (11, 7), а также Бакы (10, 8), Карабах (8, 6), Симург (8, 7) и Габала (7, 7).

Турнирная таблица после 15-го тура выглядит следущим образом:

Команды        И       В     Н      П       М      О

1             Карабах              15           10           3             2             16-8        33

2             Интер                  15           9             3             3             26-15      30

3      ХЛ          15     8      5       2     21-9  29

4             Бакы                   15           8             2             5             16-14     26

5             Симург                15           7             5             3             18-13     26

6             Габала                15           7             5             3             19-16     26

7             Нефтчи               15           7             4             4             16-12      25

8             ОШ                     15           4             4             7             16-18     16

9             Мугань                15           3             4             8             10-21     13

10           Туран                  15           3             3             9             18-23     12

11           Стандард-С          15           1             3             11           13-26       6

12           Карван                15           1             3             11           10-24       6

Лучшие бомбардиры: 7-Дорош (Олимпик-Шювялан), 6-Лалин (Хазар-Лянкяран)

Добавить коментарий comment Комментарии (0 добавлено)