Оцените содержание статьи?

(всего 5 голосов)
Изменить размер шрифта Decrease font Enlarge font
image
  Пономарев отметил свою первую победу в Ланконе, а Ахмет Дурсун открыл счет своим голам в чемпионате Азербайджана.

“Хазар” провел свой матч XVI тура “на ура”. Более чем убедительная победа  со счетом
5:0 заставила успокоиться было разбушевавшихся болельщиков. После поражения от “Бакы” в Кубке страны они требовали отставки новоиспеченного главного тренера. Однако руководство Клуба в своем обращении к болельщикам стало на защиту Пономарева. А он, в свою очередь, оправдал доверие, приведя команду к сегодняшней победе.

С самого начала матча ланконцы захватили инициативу в свои ноги. После нескольких неудачных попыток поразить ворота гостей, талышинцы открыли счет на 27 минуте. Отличился
Денис Сильва после розыгрыша углового. В дальнейшем игра полностью перешла под контроль хозяев. Но реализация в первом тайме оставляла желать лучшего.

Чего не скажешь о втором тайме, который запомнился градом мячей в ворота “Бакылы”. Уже на 52 минуте
Ромуло забил гол с передачи Жуниньо. На 67 минуте Иван Цветков забил гол со штрафного после нарушения на выходившем один на один Мушвиге Гамбарове. На 77 минуте Ахмет Дурсун записал в свой актив первый гол в чемпионате Азербайджане. А через 13 минут дубль оформил Ромуло, подоспевший на добивание после удара Джамбазова.