Разделы
Архив
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
29 | 30 | 31 |
Рассылка
Оцените содержание статьи?

Вечером в субботу, 10 декабря, в центре Стамбула, у стадиона “Водафон Арена” прогремели два взрыва. Сообщалось, что первый произошел в результате подрыва заминированной машины, а второй из-за террориста-смертника.
Изначально говорилось только о 15 пострадавших, а официальную информацию по поводу погибших не озвучивали. Позже турецкие СМИ сообщили о 15 погибших и 70 раненых.
Сегодня министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу журналистам сообщил уточненные данные по пострадавшим. В результате двойного теракта погибли 38, пострадали 166 человек.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган созвал заседание, посвященное вопросам безопасности после двойного теракта в Стамбуле. Премьер-министр страны Йылдырым Бинали объявил о государственном трауре по погибшим: государственные флаги будут приспущены в течение одного дня
Правоохранители уже задержали десять человек по подозрению в причастности к преступлению. Ведется расследование.
Сообщается, что турецкие власти допустили причастность “Рабочей партии Курдистана” к взрывам в Стамбуле. Reuters передает о взявшись на себя ответственность группировки “Ястребы свободы Курдистана”.
Прокурдская Партия демократии народов решительно осудили такие атаки, они разделяют боль родственников погибших и пострадавших в результате взрывов. Центральный исполком партии пожелал скорейшего восстановления всем травмированным в результате терактов. Партия демократии народов считает, что каждый должен выполнить долг и положить конец боли турецкого народа, а политику, вносящую напряжение в общество и усиливающее вражду между людьми, нужно немедленно прекратить