Празднество Новруза в Лужниках

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рассылка

Подписаться на рассылку:


  • email Отправить другу
  • print Версия для печати
  • Add to your del.icio.us del.icio.us
  • Digg this story Digg this

Оцените содержание статьи?

(всего 8 голосов)
Изменить размер шрифта Decrease font Enlarge font
image

         22 марта 2014 г. в  ГЦКЗ “РОССИЯ”, г.Москва, был отпразднован общегородской праздник “Новруз 2014, организованный Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями г.Москвы. Празднование данного мероприятия уже вошло в традицию и отмечается каждый год

         Талышская община, в лице Талышской национально-культурной автономии, Союза Талышской Молодежи и др. организаций, достойно представила свой народ на мероприятии такого масштаба наряду с независимыми республиками СНГ. (Напомним, что в прошлом, 2013-ом году талышская диаспора, в лице Талышской национально-культурной автономии и Союза Талышской Молодежи, впервые приняла участие в общегородском празднике Новруз). Талыши были единственным народом, кто не имея государственности смог добиться участия на данной выставке. На нашем стенде были представлены яркие экспонаты прикладного искусства Талыша, ковры, фотографии, музыкальные инструменты, фотоальбомы и т.п. В деле пропаганды национальной культуры роль стенда была огромна, т.к. многие гости впервые слышали о существовании талышского народа и им было интересно познавать культуру и историю нашего древнего народа, узнать территорию их проживания, чьими потомками мы являемся и т.п.

         Мероприятие, начавшееся в 14.00, включило в себя выставки прикладного искусства, выставки национальной кухни, гала концерт и этно-дискотеку 16 национальных диаспор города Москвы. В целом, по данным организаторов, ГЦКЗ “Россия” посетило более 30 тысяч человек.

         Вне сомнений, и в дальнейшем наши организации будут представлять талышский народ в такого рода мероприятиях.

 

Смотрите : TALYSH TV : Москва НАВРУЗ 2014 Лужники. Талыши

Смотрите : TALYSH TV : Талышские дети на празднике Новруз
  • email Отправить другу
  • print Версия для печати
  • Add to your del.icio.us del.icio.us
  • Digg this story Digg this

Добавить коментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Главные новости

|