Разделы
Архив
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | |||||||||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |||||||
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | |||||||
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | |||||||
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Рассылка
Подписаться на рассылку:
Оцените содержание статьи?
(всего 5 голосов)

По сообщению агентства ИСНА, специалист по лекарственным растениям министерства сельскохозяйственного джихада Михан Хасан-заде на фестивале продукции сельских кооперативов в Мешхеде заявил, что в сельских районах страны в общей сложности насчитывается около 8 тыс. растений. Около 90% из этого количества составляют луговые растения, местом распространения которых являются северо-восточные и северо-западные районы страны.
Сбором лекарственных растений традиционно занимаются женщины, проживающие в сельской местности. Они же обрабатывают и упаковывают собранные растения.
Михан Хасан-заде высказал критические замечания по поводу незначительных объемов экспорта лекарственных растений и сказал, что Китай, например, экспортирует большое количество лекарственных растений.
По словам Михана Хасан-заде, многие лекарственные растения применяются при желудочных заболеваниях и при расстройстве нервной системы.
Источник: ISNA