(всего 9 голосов)
Изменить размер шрифта Decrease font Enlarge font
image

НЕФТЧИ – ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН - 3:4 (1:3)

Паркс, 13 (0:1), Флавинью, 31 (1:1), 64 (2:4), Скарлатаке, 35 (1:2), Вобай, 45+2 (1:3), Мурешан, 60 (1:4), Георгиевски, 70 (3:4).

2 и 3 марта состоялись первые матчи четвертьфинальной стадии Кубка Азербайджана по футболу. Нефтчи принимал Хазар-Лянкярана в стадионе имени Бахрамова. Матч прошел при явном преимуществе талышинцев. Уже в 13 минуте Уинстон Паркс открывает счет в матче, отправив мяч между ног Мехтиеву - 0:1. В 31-й минуте судья назначает пенальти в ворота ХЛ. Болельшики негодуют. Полетели кресла.

Бакинцы сравнили счет, но через минуту вратарь Нефтчи с трудом отбил удар Паркса. Еще пару минут и второй гол. После навеса со штрафного Скарлатаке головой посылает мяч в угол ворот - 1:2.

В самом конце первого тайма Джулиан Вобай на контратаке забивает третий гол в ворота Нефтчи - 1:3.

В начале второго тайма бакинцы пытаются отыграться, но отлично играет вратарь талышинцев Камран Агаев. В 60-й минуте Мурешан доводит счет до 1:4, но через четыре минуты Флавинью сокращает разрыв в счете - 2:4. Еще через 6 минут Георгиевски сокращает разрыв в счете до минимума - 3:4. Большего добиться бакинцы уже не смогли.

Послематчевой пресс-конференции главный тренер талышинцев Мирча Редник так прокомментировал игру:

-Рад победе. Когда играешь против Нефтчи, то видишь, как судьи помогают сопернику. Арбитр не видел, как били наших игроков. Флавинью ударил Камрана, судья не увидел. Эльнура тоже ударили. В конце игры я просто бросил шапку на асфальт, и никого не ругал. Судья удалил меня…

Добавить коментарий comment Комментарии (0 добавлено)