Оцените содержание статьи?

(всего 3 голосов)
Изменить размер шрифта Decrease font Enlarge font
image
13 туром завершился первый круг Чемпионата Азербайджана. Обе талышские команды победили в своих очных противостояниях. Однако трудно сказать, что болельщики обеих команд удовлетворены успехами своих любимцев. “Хазар-Лянкяран” после 13 матчей отстает от лидера на пять очков в то время, как “Масаллы” находится лишь на 9 месте турнирной таблицы.

Хазар – Симург
Несмотря на убедительную игру загатальцев без своего лучшего бомбардира Владимира Мазяра, они не стали для “Хазара” сложным соперником. В отсутствие Жуниньо функции последнего на себя взял Рашад Абдуллаев, с исполнением которых, надо отметить, он прекрасно справился. Его удары с различных дистанций много раз заставляли болельщиков гостей браться за головы. Особо запомнился штрафной на 15 минуте, когда “фениксов” спасла штанга. Но, к сожалению, для ланконцев в первом тайме их усилия не увенчались успехом. Лишь во втором тайме после прекрасной разрезной передачи между защитницами соперниками Эльмара Бахшиева Рашад Абдуллаев сильным ударом вывел хозяев вперед. Талыши не сбавляли оборотов. И спустя несколько минут Р. Абдуллаев вновь опасно бил со штрафного. На 60 минуте после прекрасной двуходовки Н'Тиамоа-Абдуллаев Заур Рамазанов удвоил счет на табло и укрепил преимущество хозяев. Лишь на 85 минуте “Симург” смог ответить: за нарушение против игрока загатальцев в штрафной площади “Хазара” в ворота ланконцев был назначен пенальти, который был четко был реализован Андреем Данаевым. Талыши спокойно довели матч до победного конца, запрепившись на втором месте турнирной таблицы, которое с ними на протяжении всей недели оспаривал бакинский “Интер”, не применувший воспользоваться безголевой ничьей лидеров чемпионата в прошлом туре.

Карван – Масаллы
Матч серядников чемпионата получился довольно интересным и прошел в обоюдоострой борьбе. Не сказать, что матч изобиловал огромным количеством острых моментов, однако посмотреть было на что. На 13 минуте Фабио Рикарду успешно замкнул навесную передачу Осмара со штрафного, благодаря чему гости вышли вперед. Через две минуты тот же самый Фабио вышел один на один с голкипером “путешественников”, однако обыграть последнего не смог. “Карван” всеми силами старался отыграть пропущенный гол. Джавад Мирзоев не смог поразить пустые ворота масаллинцев на 22 минуте. Через 4 минуты прекрасную возможность поразить ворота талышей имел Камара, но защитники “Масаллы” оказались расторопней и выбили мяч у него из-под ног. На 40 минуте Осмар прекрасно бил по воротам, но Джавад Мирзоев мяч из пустых ворот.
Во втором тайме темп игры не снизился. На 52 из-за оплошности вратаря Сахила Керими “Карван” мог пропустить второй гол. Благо для евлахских болельщиков, Гоча Трапаидзе вовремя успел выбить мяч с линии ворот. Через минуту уже в эффектном прыжке хотел завершить атаку игрок “Карван” Маркос Ферейра, но удар получился слабым. На 90 минуте матча в ворота “Масаллы” был назначен пенальти. К мячу подошел Ферейра. Но попасть по ворот не сумел. “Карван” упустил свой последний шанс спасти матч. 0-1 – победа “Масаллы”, который после двух побед к ряду поднялся на 9 место в турнирной таблице.

Результаты остальных матчей 12 тура:
ГАБАЛА – ИНТЕР - 2:1 (1:0)
Голы: Баламестный, 12 (1:0), 46 (2:0), Н.Гаджиев, 63 (2:1).

ТУРАН – БАКЫ - 0:2 (0:0)
Голы: Перес, 76 (0:1), Тиджани, 83 (0:2).

АБН-БАРДА – НЕФТЧИ - 0:2
Голы: Субашич, 20 (0:1), 26-пен. (0:2).

ГЕНДЖЛЕРБИРЛИЙИ – СТАНДАРД - 1:5
Голы: Гидаятов, 20-авт. (0:1), Поладов, 35 (0:2), Дорош, 50 (0:3), 77 (0:4), 85 (0:5), Садыхов, 90 (1:5)

КАРАБАХ - ОЛИМПИК - 0:1
Голы: Жуниван, 26 (0:1).